Oficinas

Unidades Departamento Deportes

¿Tienes dudas y/o consultas de alguna de nuestras dependencias? Te invitamos a conocer nuestro Departamento y contacto de ello

 

Oficina N° 1 (Programas)

Programa Nombre Correo Teléfono
Escuelas de Fútbol Nicolás Salinas nicolas.salinas@temuco.cl 452 973 862
Deportivo Adulto Nicolás Salinas nicolas.salinas@temuco.cl 452 973 862
Programa Polideportivo Nicolás Guzmán nicolas.guzman@temuco.cl 452 973 868
Deporte Inclusivo y Paralímpico Nicolás Guzmán nicolas.guzman@temuco.cl 452 973 868
Escuelas Parque Estadio Jean Reidenbach jeanreidenbachlozano@gmail.com  452 973 549
Actividades de Expresión Artística Jean Reidenbach jeanreidenbachlozano@gmail.com 452 973 549
Ejercicio Físico y Salud Ginna Vivallo ginna.vivallo@temuco.cl 452 973 548
Ejercicios en el Medio Acuático Ginna Vivallo ginna.vivallo@temuco.cl 452 973 548

 

Oficina N° 2 (Encaragado Programas)

Función Nombre Correo Teléfono
Encargado de Programas Erwin Lincoqueo elincoqueo@temuco.cl 452 973 868

 

Oficina N° 3 (Jefe Departamento)

Función Nombre Correo
Jefe Departamento Javier Mansilla javier.mansilla@temuco.cl

 

Oficina N° 4 (Secretaria)

Función Nombre Correo
Secretaria Clara Sanchez csanchez@temuco.cl

 

Oficina N° 5 (Gestión Administrativa)

Función Nombre Correo Teléfono
Gestión Administrativa Andrea Toro atoro@temuco.cl 452 973 547
Gestión Administrativa Estela Nilian enilian@temuco.cl 452 973 861
Gestión Administrativa Rodrigo Coliñor rodrigo.coliñir@temuco.cl 452 973 149

 

Oficina N° 6 (Recintos Deportivos)

Función Nombre Correo Teléfono
Administración Recintos Deportivos Gonzalo Oyarzún gonzalo.oyarzun@temuco.cl 452 973 546
Encargada de Parques Luz Cárdenas luz.cardenas@temuco.cl 452 973 544
Programación María Carrasco maria.carrasco@temuco.cl 452 973 541

Oficina N° 7, Tercer piso (Plataforma - Estadísticas y Comunicaciones)

Función Nombre Correo Teléfono
Encargado Plataforma Eduardo Pizarro eduardo.pizarro@temuco.cl 452 973 544
Estadísticas Verónica Cerda deportes@temuco.cl 452 973 544
Comunicaciones Rubén Zúñiga ruben.uziel@temuco.cl 452 973 544

 

Te invitamos a participar de nuestros talleres deportivos, y si tienes dudas o consultas, Solo debes enviarnos un mensaje por correo electrónico o llamada según indica la información